Ловля карася на «резинку»

Ловля карася на «резинку»В летнюю солнечную погоду на речных просторах карась не постоянно держится в непосредственной близости, где находятся рыболовы. При этом и установка фидера так же получается не всегда. В связи с этим возникает вопрос: как быть в таких ситуациях, и на какую снасть ловить карася? В бывалые времена рыбаки смогли придумать отличную вещь, к леске привязывается кусок резины. В результате была создана снасть для ловли карася, которая может принести хороший лов каждому рыбаку.

Готовится такая снасть достаточно легко, кроме этого, её можно сделать своими руками. Для этого следует на матовило намотать нужное количество лески, ее диаметр должен быть 0.35. Длина во многом будет зависеть от расстояния, на котором планируется делать постоянные забросы. На конце основной лески крепится еще один участок лески, на котором нужно будет крепить поводки. Их общее число разное, но, как правило, их количество варьируется от 5 до 10 крючков. К концу второго отрезка лески привязывается вертлюжок, за него цепляется резинка. Длина вертлюжка должна быть не больше 5 метров.

Эта снасть является прекрасным вариантом для ловли карасей на водоёмах больших размеров. Следует помнить, что в процессе изготовления данной снасти все крепления надо делать так, чтобы в любой момент их можно было поменять. В самом конце снасти завязывается грузило. Чтобы создать удобства для заброса можно установить отрезок нити из капрона (около 1 м.). В некоторых случаях грузил в воду могут отправить не с берега, а с лодки. Так, рыбак сам выбирает место и опускает груз, но заблаговременно его необходимо снабдить поплавком.

Для поплавка хорошо подойдёт пенопласт. Это нужно для того, чтобы поклёвка была видна, применяют колокольчик, он вешается на ключевую леску. В этом случае, рыбак только делает подсечку и вытаскивает свой лов на берег. Сегодня «резинка» это самый оптимальный выбор ловли карася на речных водоёмах. Ключевой плюс такой снасти заключается в том, что её всего лишь только раз необходимо забросить в реку и не отпугивать постоянными брасами рыбу.

Оставьте комментарий