Свойства универсальной прикормки

Свойства универсальной прикормкиМногие рыбаки замечают, что у одних охотников ловля идет достаточно активно, а других клева практически нет. В чем может заключаться секрет успеха? Важной частью успешной рыбной ловли является правильная прикормка подготовленного места.
Можно использовать готовую прикормку. Их различные модификации широко распространены в специализированных точках продаж. Однако большим эффектом обладают прикормки, изготовленные своими руками и по собственному, уникальному рецепту.

Универсальная приманка

Лучше всего разработать собственный рецепт прикормки и адаптировать его каждый раз отдельно для различных водоемов и разных видов рыбы. При этом при приготовлении соблюдают основные правила готовки и модифицируют состав в зависимости от вкусовых предпочтений обитателей водоемов.
На что обратить внимание при изготовлении:
• Уровень вязкости готовых шариков. От него зависит, в течение какого периода времени брошенный в водоем шарик распадется на части. Для ловли крупных трофеев выбирают средний уровень вязкости. Шарики со свойствами быстрого распада подойдут для охоты на мелкие экземпляры.
• Вес. Прикормка не должна плавать на поверхности воды, но и не должна сразу же тонуть ко дну. При подборе веса выбирают среднее значение.
• Помутнение. Если шарик, при попадании в воду, вызывает ее помутнение, это заинтересует рыбу. Для этого в состав прикормки добавляют землю или глину. Можно использовать безвредный красящий состав.
• Наличие легких частиц. Чтобы вызвать дополнительный интерес рыбы, надо ее заинтересовать мелкими частицами корма. В состав прикормки добавляют сухую смесь, которая при попадании в воду распадается и начинает медленно всплывать.
Использование этих правил при самостоятельном изготовлении прикормки позволит стать обладателем богатого улова.

Оставьте комментарий