Рыболовное снаряжение. Термос

Рыболовное снаряжение. ТермосВ рассказах и сказках рыбалка проходит в живописных местах с идеальными климатическими условиями. На самом деле зачастую условия ловли далеки от желаемых. Чаще всего рыбалка проходит в труднодоступной местности в суровые морозы. Здесь важно заранее позаботиться о снаряжении. Главным вопросом здесь станет решение проблемы обогрева. И незаменимым помощником здесь является термос.

Казалось бы, трудностей при подборе термоса возникнуть не должно. На самом же деле здесь много подводных камней. Ведь в суровых зимних условиях так важно вовремя согреться кружкой горячего чая. Поэтому здесь не должно возникать таких проблем, как потеря тепла, повреждение поверхности или недостаточный объем термоса.

• Объем. Прежде всего, стоит определиться, какой уровень вместимости термоса окажется идеальным. Для однодневного одиночного похода на рыбалку подойдут небольшие модели с уровнем вместимости до 1 литра.
Для более продолжительной рыбалки и для большой компании стоит приобретать модели с увеличенными значениями объема.
• Материал сосуда. Внутренний сосуд термоса должен быть изготовлен из прочной стали. Такой термос устойчив к повреждениям. Ему не страшны падения и воздействия влаги.
• Механизм клапана. Каким бы качественным и прочным не был сосуд термоса, потерь температуры не удастся избежать, если система клапана будет некачественной. Механизм ее конструкции должен быть прочным для обеспечения полной герметичности.
• Дополнительные комплектующие. Для пеших походов неплохо приобрести модели с лямкой для переноски. Для повышения уровня прочности изделия можно приобрести модели в специальном защитном чехле. Еще одним полезным дополнением будет возможность использования крышки термоса в качестве емкости для питья.

Оставьте комментарий