Электронный сигнализатор поклевки

Электронный сигнализатор поклевкиСекрет успешной ловли рыбы кроется не только в правильно подобранных снастях и мастерстве рыболова. Важно своевременно обнаружить поклевку, что бывает достаточно трудно выполнить, особенно при ловле на донную снасть. Отличным выходом из положения станет использование электронного сигнализатора поклевки.

Появившись около 10 лет назад, устройства сигнализирования поклевки получили широкое одобрение и популярность у рыбаков во всем мире. Устройство с успехом применяют как для рыбалки в дневное время суток, так и во время ночной ловли.

Он отлично адаптируется практически к любым погодным и климатическим условиям. Его прочная конструкция позволяют сигнализатору работать без сбоев как во время жаркой погоды, так и в период зимних холодов.

Особенности работы

Основу принципа действия работы устройства составляет своевременная фиксация поклевки и передача информации о ней. Обычно для оповещения рыболова о появлении поклевки устройство сигнализирования воспроизводит звуковой эффект или подает световой сигнал.

Современные сигнализаторы обладают высочайшим уровнем чувствительности. Это позволяет с успехом их применять во время сильных морозов в зимнее время. Для распознавания и фиксации даже самых слабых поклевок при производстве сигнализатора в его конструкцию монтируют миниатюрный процессор.

Особенности эксплуатации

• При работе с современными устройствами рыболовы могут регулировать их самостоятельно. Для этого достаточно настроить параметры чувствительности. Высокую степень чувствительности выставляют для ловли в зимний период. Для летней рыбалки достаточно настроить сигнализатор на степень чувствительности 1 или 2.

• Также рыболов может самостоятельно на свой вкус настроить параметры сигнала. Его громкость и степень интенсивности.

При выборе устройства немаловажным фактором является степень дальности его воздействия. Наиболее качественные приборы сохраняют максимальную степень чувствительности и работоспособности даже на расстоянии 200 м.

Оставьте комментарий