Зимняя рыбалка. Как выбрать рыболовный ящик

Зимняя рыбалка. Как выбрать рыболовный ящикС каждым годом растет число любителей зимнего подледного лова. Рыбаков не пугают ни экстремальные морозы, ни сложные условия ловли, ни холодные ветра. Успеха в ловле не добиться без использования дополнительного снаряжения. К нему относят рыболовный ящик.

Для чего необходим ящик для рыбной ловли? Согласно изначальной функции он представлял собой просторную емкость для хранения улова во время зимней рыбалки. Однако функциональные возможности подобных ящиков были слишком ограничены, что не всегда удобно.

Со временем ящик превратился в необходимый элемент снаряжения рыбака. Сейчас он сочетает в себе несколько функций. Помимо основной, хранения улова, он является и местом для хранения рыболовных снастей. Во время зимней ловли без ящика просто не обойтись. Обычно рыбалка занимает несколько часов. Все это время провести на ногах просто невозможно. На помощь придет ящик рыбака. Его используют в качестве своеобразного стула для отдыха.

Как выбрать ящик

Производители рыболовного снаряжения предлагают большой ассортимент различных моделей. На что стоит обратить внимание при выборе ящика для зимнего лова?
• Морозоустойчивость. Важно, чтобы он был изготовлен из материалов, устойчивых к низким температурам.

• Теплоизоляция. Внутренняя поверхность ящика должна быть оббита теплоизоляционным материалом.

• Для использования в качестве стульчика верхняя крышка ящика должна быть обтянута мягкой тканью с наполнителем.

• Для предотвращения промерзания важно, чтобы все швы на ящике были хорошо загерметизированы и прокрашены защитной краской.

• Вес изделия. Многие современные модели имеют значительный вес, что значительно затрудняет их использование. Для самостоятельной транспортировки рекомендуется приобретать изделия, изготовленные из легких материалов, таких как пенопласт.

Оставьте комментарий