Подбираем катушку к спиннингу

Подбираем катушку к спиннингу При выборе спиннинга, одним из главных является правильно подобранная катушка. Прежде всего, стоит отправиться в рыболовный магазин и взять в руки катушку, которая вам больше всего понравится.

Рассмотрите ее внимательно, на наличие визуальных повреждения. Следует обращать внимание на целостность всех деталей, краски и правильной работы механизма. Хорошо рассмотрите ручку катушки, шпулю и дужку лесоукладывателя, так как их правильная работа очень важна в ловле рыбы.

Для начала, отведите дужку лесоукладывателя в положение «заброс» и попробуйте слегка надавить на нее пальцем, если от этого нажатия она вернется в исходное положение, то не стоит выбирать такую катушку. Такой дефект, может испортить всю рыбалку, так как при забросе дужка может отстрелить в рабочее положение и застопорить леску, тем самым спровоцировав обрыв лески или сильный удар по воде от наживки.

Обязательно обратите внимание на шпулю катушки, потрогайте ее пальцами, главное, что бы она была ровная и без зазубрин. Наличие изъянов, может отрицательно сказаться на намотке лески, что очень затруднит процесс заброса наживки.

Стоит обязательно покрутить ручку катушки, ход ее должен быть плавный, без каких либо посторонних шумов. Попробуйте затянуть фрикционный тормоз и покрутить ручку еще раз, в этом случае, шпуля должна вращаться гораздо сложнее.

После того, как вы все рассмотрите, можно отправляться на кассу, для оплаты. Теперь остается только попробовать купленную катушку в работе.

Оставьте комментарий