Ловля трофейной рыбы

Ловля трофейной рыбы Каждый рыболов хоть раз задумывался о ловле трофейной рыбы, ведь рано или поздно надоедает ловить мелочь. К сожалению, во многих водоемах расположенных вблизи крупных городов, крупную рыбу уже давно не найти. Тогда стоит подумать о том, чтобы съездить на водоем подальше от скопления людей.

Отправляясь в дорогу, стоит хорошо продумать свой маршрут, захватить с собой еду, необходимую одежду и конечно взять правильные снасти для рыбалки. Если вы отправляетесь в дорогу на машине, то стоит захватить с собой сборник приятной и любимой музыки. Скачать понравившуюся вам музыку можно с помощью программы, которую вы найдете на сайте http://windows10soft.ru/11-vklife.html.

Собравшись и отправившись в путь, нужно помнить, что выловить трофейную рыбу не так просто, как может казаться. Бывает, что ждать подхода к наживке крупной рыбы приходится несколько дней. При ловле, как правило, используются наживки с большим заглублением, так как большая рыба, преимущественно обитает на глубине и редко поднимается на поверхность.

На больших водоемах, лучшими местами стоянок, такой рыбы будет ямы и глубокие заводи со спокойной стоячей водой или не сильным течением. Для такой ловли, лучше всего подойдет ловля с лодки с использованием эхолота. Обязательно перед рыбалкой изучите водоем, структуру его дна и глубину.

Если же вы отправляетесь на рыбалку на небольшой водоем, то здесь забросы наживки лучше всего делать в заросли растительности, так как в небольших реках и озерах, крупная рыба чаще подходит к берегам в поисках еды.

При ловле трофейной рыбы, важным является, правильно выбранная наживка. Она не должна быть слишком маленькой, так как большую рыбу такая наживка просто не заинтересует, но и слишком крупную тоже выбирать не стоит.

Узнайте у рыболовов про тот водоем, на который планируете поездку. Стоит поинтересоваться, ловил ли кто-то из них здесь крупную рыбу. Удобнее всего задавать такие вопросы на специализированных рыболовных форумах, там вы точно найдете много полезной информации.

Оставьте комментарий