Как правильно выполнять тивиччинг

Рывковая ловля рыбы на спиннинг носит название твичинг. Любители – рыбаки пользуются им еще с незапамятных времен, провоцируя хищницу на атаку. Рывки осуществляются с определенной силой. Используется приманка, при ловле рыбки.

Как правильно выполнять тивиччинг

Прежде чем отправиться на водоем приобретите все нужные снасти и наживки. Только тогда у вас будет хороший улов.

Как лучше ловить

В летнее время рыбешка становится совсем ленивой и неповоротливой. Это происходит потому, что вода мутнеет, устанавливается жаркая погода. В реках и озерах имеется большое количество пищи.

Как правильно выполнять тивиччинг

Такую тему приятно обсудить с друзьями, родными. Подумать, как приобрести такую недвижимость. Во время рыбалки, для того чтобы лучше справиться с рыбой во время подводной охоты, ловите ее только этим способом, умело применяя различные задержки и паузы. На удилище установите Воблер. Тогда у вас обязательно будет хороший клев. Наживку насадите так, чтобы она была видна хищникам, они ее сразу же атакуют.

Типы твичинг

Резкие и постоянные движения наживки сильно привлекают рыбку, они провоцируют ее на атаку. Щучка пассивна и ленива, но все, же она не даст уйти вкусности. Виды твичинг: постоянное чередование рывков и их движений называется монотонная рыбалка
Все рывки выполняются во время игры приманкой – хаотично
Систематические, периодические движения делаются ритмично и так далее.

Как правильно выбрать снасти

Твичинговая проводка требует подходящих снастей и определенных навыков. При помощи Воблеров можно поймать много рыбы. Выбирая комплекты снастей, особенное внимание уделите:
Весу и характеру приманки
Скорости течения
Агрессивности и глубине проводки и многим другим качествам.

Спиннинг купите тот, который имеет большую мощность. Известные производители делят его на несколько классов. Это:
Тяжелый – вес около 55 грамм
Средний тест – примерно равен 32 граммам
Легкий – от 6 до 16 гр.

Никогда не превышайте тестовый диапазон. Выбирайте приманки правильно. Прежде чем пойти в специализированный торговый центр за покупкой хорошо подумайте над тем, какой мощности бланк вы хотите приобрести. Длина спиннинга должна полностью соответствовать разрывной нагрузке лески. Ее выбор зависит от дистанции, условий и техники ловли.

Хотите поймать рыбку недалеко от берега, выберите короткое удилище и наоборот. Отправляетесь рыбачить с лодки, приобретите среднее. Стоимость их является низкой, приемлемой. Домой же вы вернетесь с богатым уловом. Домашние будут довольны.

Оставьте комментарий