Banax Thunder ТН 66 UL.F 2

Banax Thunder ТН 66 UL.F 2Двухчастник. Элегантный и скромный, но в то же время современный дизайн и компоновка которая зарекомендовала себя у рыболовов которым нравится охота и рыбалка. Комплектующие Fuji. Портрет достаточно одиозный. Но в легких спиннингах все решают нюансы. Эти спиннинги (имеется в виду линейка Thunder в целом) на момент своего выхода на рынок были, можно сказать, революцией. И мгновенно сменили статус с «интересная новинка» на «классика». Thunder тютелька в тютельку попадал под идеал бюджетного современного твичинго-джигового лайта — универсала, так востребованного нашим рынком несколько лет назад. Удобная рукоятка, выполненная из высококачественной португальской пробки, обнаженная в нужных местах для повышения сенсорное Кагушкодержатель верхнего типа, кольца Fiy\’i в облегченной металлической раме со вставками SIG и надежный проверенный стык.

На выходе получилась серия очень легких и изящных спиннингов, мгновенно разошедшихся огромными тиражами по нашей стране. В основном спросом пользовались лайтовые модели со средними тестами более 10 г. С ними все понятно. Рабочие лошадки для любого случая. Мы выбрали для тестирования достаточно редкого представителя семейки. Самого короткого и самого легкого. Каков он будет в деле? На такой легкий спиннинг, конечно, просится легкий качественный японский 1000-ник. Плетенку попробовали 4 lbs, 6 lbs, 8 lbs и 10 lbs и в итоге остановились на 6 lbs — максимальной из рекомендованных.

Все таки на реальной рыбалке в нашей стране еще, слава Богу, можно встретиться с достойным противником. Прицел был не только на спортивного окуня или прибрежного голавлика. Так что совсем уж эстетничать и ловить без подстраховки не хотелось. А вот заметное превышение мощности плетенки до 10 lbs сразу внесло неприятный дисбаланс в снасть. Как-то все сразу стало не то и не так. Так что эти рекомендации производителя в данном случае надо признать очень актуальными. Ну 8 lbs на крайний случай еще можно. А тяжелее уже совсем не надо. Весь смысл теряется… По забросу спиннинг показал средние результаты. Без провалов и без сенсаций. Просто быстрый мощный спиннинг, не скисающий от того.

Что для такого теста вообще-то более чем хорошо. Тем более за 6 т.р.! Высокомодульный графит и, видимо, тонкие стенки? Возможно. Но быть ломким ему в любом случае не даст грамотная расстановка колец. Под нагрузкой бланк гнется очень «правильно», не до ручки, конечно, но очень плавно, без явно видимых перегрузок. Итак, заброс оценим на 4. Далее проводка. С ней все еще лучше. Адекватная длина и баланс с 1000-ом дают ощущение гармонии. Все нюансы игры приманки чувствуются как будто всей рукой, а не только кистью. Очень и очень хорошо с легким джигом. Тут можно тест и превысить грамм до 10, пожалуй. С воблерами лучше не надо, 7 г ему как раз. Хочешь твич, хочешь равномерно. Все отлично. Уокеры и попперы — вообще на 5+. Понятно, что такой строй к ним как раз подходит.

Приманки чувствуются как будто всей рукой, а не только кистью. Очень и очень хорошо с легким джигом. Тут можно тест и превысить грамм до 10, пожалуй. С воблерами лучше не надо, 7 г ему как раз. Хочешь твич, хочешь равномерно. Все отлично. Уокеры и попперы — вообще на 5+. Понятно, что такой строй к ним как раз подходит.

С вертушками также 5+. Без нареканий и легкие колебалки. Дав общем перечислять нет смысла. Это хороший, качественный современный спиннинг. Ловить с ним приятно и не боязно. Проводка миниатюрных приманок всегда под контролем. С крупной добычей (для него это щука 1,5-2,0 кг) он справится нормально.

Оставьте комментарий