Карповая ловля ночью

Карповая ловля ночьюШебуршание листьев на ветру, сильное аканье совы, отдаленные звуки ночного экспресса, который везет спящий состав. Свист какого-то зверька в камышах говорит о том, что его съел хищник, непосредственно над водой, режут воздух сильные крылья летучих мышей, и иногда задевая катер для рыбалки или леску, активируют сигнализаторы клева. Сильно стрекочут цикады в кустах и громко плескаются трофейные карпы, говорят про то, что настало время погонять мелочь на отмелях.

Приблизительно эта картина окружает ночного рыбака которому требуется автопарковка в домодедово за трофейным карпом. Хотя когда разобраться, то рыбалку ночью отличают только данные звуки и не четкая видимость. Но в дневное время звуков гораздо меньше, так как ночь – это время специфической акустики. Даже очень тихие и слабые и невнятные из звуков под покровом ночи являются наиболее отчетливыми и громкими. Да и для большинства хищников это излюбленное время охоты, потому что мрак помогает им лучше прятаться от различных жертв.

Организация ловли карпа ночью требует значительной подготовки. Это занятие не подходит рассеянным людям, так как рыбацкое оборудование и другие оснастки необходимо раскладывать так, чтобы они постоянно находились под рукой, и вы знали, в каком месте они находились и не затрачивали время на поиски.

Вероятно, вам никак не ловить без фонарика, который постоянно обязан быть около вас. Многие финансово не стесненные карполовы покупают фонари «Летучая мышь», они отлично освещают побережье. Да и вам также будет отлично видно, как справляется с работой заплывший рыбацкий кораблик для карпа.

Удивительное наблюдение – чем меньше у вас приборов освещения, тем больше поразительных вещей можно заметить. Многие рыболовы останавливаются на шахтерских фонариках. Крепим легковесное устройство на голове – и проблема со светом абсолютно решена. Большое преимущество данной вещицы в том, что руки теперь свободные, и вам не нужно держать свой прибор освещения ртом или судорожно найти место для его расположения.

Также необходимо сделать себе укрытие. В летнее время можно довольствоваться зонтом с отстегивающимися ветровыми шторами. Он даст возможность не продрогнуть под дождем, не замерзнуть от ветра, и причем оставит видным обзор. Но когда это выезд не на несколько дней либо зимняя рыбалка, то нужно позаботиться о гораздо основательном временном «проживании». Прихватив с собой качественную палатку, вы решите данную проблему.

Грамотное расположение оборудования – ваш залос к успеху. Место для снятия крючка выбирите на безопасном от водоема дистанции, а мешок, где будете взвешивать карпа, уложите рядом. От любого из спиннингов для карпа вы обязаны очень просто дотягиваться до подсака. А его рукоять желательно оборудовать флюоресцентной трубкой, она даст возможность его быстро найти и, что очень важно, – не раздавить, случайно наступив на него ночью.

Оставьте комментарий