Yo-Zuri-L-minnow-44 и его клоны

Этот воблер уже много лет трудится на поприще голавлевой рыбалки и уже успел заслужить себе статус ветерана и отличную репутацию. Не всем правда он однозначно нравится. Мало кто о нем не слышал, но нравится он далеко не всем рыбакам. Многие его вообще не переваривают.

Кто же из них прав? Те спиннингисты, которые в восторге от него или те, кто обходит этот воблер стороной? Истина, как всегда, где-то рядом.

Yo-Zuri-L-minnow-44 и его клоны

Баллистические данные у него отличные, ловит голавля он и вправду хорошо, но вот есть один недостаток: его игра отличается какой-то корявостью. К течению он требователен — без сильного течения рыбалки не будет. Наверное, поэтому к нему и относятся все рыбаки по-разному.

Его проводка немного отличается от проводки прочих крэнков: заброс нужно делать поперек течения, а проводку делать короткими подтяжками с последующим выбиранием слабины лески катушкой. Так вот он лучше всего работает. Больше всего рыб я поймал именно
таким вот образом.

Много и двойников у 44-го, которые выпускаются другими фирмами. Есть вот тут у меня одна вещь, называется «HumBug»- почти точная копия 44-го. Хотя, внешне-то хоть и похож,а работает все же по-другому. Играет получше, поативнее, но он плавающий — летает плохо. Инструмент нормальный.

Я с его помощью половил много разных всяких типа голавлей, язей, жерехов. И еще щук. И он еще плюсом летает дальше. По-моему эта модель будет получше, она мне принесла побольше хлыстов, хоть 44-й и летает подальше. Плюс австралиец менее требователен к условиям, ловит почти везде.

Yo-Zuri-L-minnow-44 и его клоны

Еще хорошие копии 44-го есть у марок: «Серебрянный ручей», «Страйк про» и «Айко».

И, теперь, дам один совет. На 44-м не забывайте про поводок. Лучше брать монофильную леску, голавль ее не смущается. А вот щукам она будет не по зубам. А если вам требуется форум по туризму рекомендую посетить форум restinworld.ru

Оставьте комментарий