Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’

Предлагаю вашему вниманию игру, для создания которой понадобились старые компьютерные диски, разноцветные пластмассовые брелки для ключей, распечатанные картинки со звуками [р] и [р’] в их названии и с изображением гусеницы, цветной картон, ножницы, клей.

Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’

Для проведения игры также понадобится кусок ткани или картона (бумаги, изображающие водоём (озеро, реку, пруд) и удочки с магнитом.

Для изготовления игры на диски нужно наклеить цветные круги и голову гусеницы, вырезать рожки и сапожки. Сапожки должны соответствовать цвету кругов.

Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’ Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’

Картинки необходимо вырезать, и затем вставить в брелки.

Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’ Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’

Перед началом игры нужно приготовить ткань – это водоём, и одну или две удочки, в зависимости от количества участвующих в игре детей. На ткани нужно разложить брелки с картинками.

Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’

Данный вариант игры предназначен для работы надо звуками [Р] и [Р’], но при желании, конечно же, можно подобрать картинки абсолютно для всех звуков. Никакой сложности нет в том, чтобы поменять их в брелках.

Цель игры: автоматизация и дифференциация звуков [Р] и [Р’] и в словах и предложениях.

Задачи:

— продолжать учить произносить автоматизируемые звуки в словах и в предложении;

— упражнять в дифференциации [Р] и [Р’] в произношении;

— расширять, уточнять словарный запас;

— закреплять умение составлять простое предложение, распространённое прямым дополнением; а также предложение с однородными дополнениями;

— развивать возможности конструктивного праксиса;

— развивать восприятие цвета (красный, жёлтый, синий, зелёный, чёрный, умение подбирать предметы по цвету;

— развивать зрительно-моторную координацию.

Ход игры:

В самом начале игры взрослый предлагает ребёнку составить гусеницу-рыбачку из частей (голова, туловище, рожки, лапки). При желании можно придумать ей имя со звуком [Р] или [Р’] (Рая, Роза, Рита). Эта часть игры уже вызывает у детей большой интерес. Картинки взрослый раскладывает сам. Если работа идёт над автоматизацией одного звука, то это картинки, в названии которых один звук, то есть, [Р] или [Р’]. Если ребёнок уже научился произносить оба звука, то можно использовать и те, и другие.

Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’

В игре могут участвовать и два ребёнка. Они по очереди идут «ловить» картинки.

Задача ребёнка – помочь гусенице «поймать» картинки, и разложить на её спинке соответственно цвету кругов – частей туловища. Гусеница «понесёт» свой «улов» домой. Эта часть игры, особенно, если она проводится впервые, обычно вызывает у детей восторг.

Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’ Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’ Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’ Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’

Ребёнок берёт удочку, прикрепляет к ней картинку, и, называя, кладёт её на соответствующий цвету брелка круг. Желательно включать слово в предложение, например, «Гусеница поймала карандаш». Также детям очень нравится прицепить к удочке не один предмет, а сразу несколько. В этом случает предложения получаются длиннее: «Гусеница поймала топор, забор, морковь».

Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’ Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’ Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’

Если в игре участвуют два ребёнка, то они могут по очереди «ловить» картинки и проговаривать слова и предложения. А можно ещё и посоревноваться: кому удалось больше поймать. В конце игры подводится итог – каждый ребёнок, глядя на гусеницу, вспоминает и называет свои картинки и подсчитывает их.

Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’

Желаю Вам успехов!

Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’Дидактическая игра для автоматизации звуков «Дружелюбный хомяк» Дидактическая игра «Дружелюбный хомяк» Данная игра предназначена для автоматизации звуков в словах и предложениях; формирования множественного.

Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’Дидактическая игра «Клеточки» для автоматизации звуков Процесс автоматизации звуков часто занимает много времени. Я предлагаю автоматизировать звуки через игру, которая может применяться неоднократно.

Логопедическая игра «Гусеница на рыбалке» для автоматизации звуков Р и Р’Дидактическая игра-пособие «Огород» для автоматизации звуков в речи Описание игры-пособия: дидактическая игра-пособие «Огород» представляет собой контейнер с «грядками», выполненных из плотного картона, обтянутых.

Для вашего поискового запроса Рыбалка Любит Тишину Звуки Природы На Рыбалке мы нашли 50 песен, соответствующие вашему запросу. Теперь мы рекомендуем загрузить первый результат Рыбалка любит тишину Звуки природы на рыбалке который загружен Слушать Тишину размером 52.82 MB, длительностью 40 мин и 8 сек и битрейтом 192 Kbps.

Обратите внимание:

Перед загрузкой вы можете послушать любую песню, наведите курсор и нажмите «Слушать» или «Скачать» для загрузки mp3-файла высокого качества. Первые результаты поиска — с YouTube, которые будут сначала преобразованы, после чего файлы можно загрузить, но результаты поиска из других источников могут быть сразу же загружены в MP3 без какого-либо преобразования.

Слушают сейчас

Рыбалка Любит Тишину Звуки Природы На Рыбалке

Bbc Itv Schools And Continuity 1973 1975

Wandera Drip Too Hard

You Ll Never Walk Alone Piano Interlude Viva Elvis

Edit Эдит Brawl Stars Бравл Старс

Мияги Поет Девушка

6 Variations On Paisiello S Duet Nel Cor Più Non Mi Sento In G Major Woo 70 Variation I

Зимняя Сказка Музыка Сергей Чекалин

Sinking City Strange

Маменька Старалась Папенька Помог

И Что Же Теперь Делать

Зелёный Чел Отжигает

All Of Me Soloist Theme 140 Bpm Easy Jazz Lessons

Плыли Мы По Морю Ветер Мачту Рвал Моряк

Techno And Chill

Anti Flag Brandenburg Gate

Shannon Jae Prior Anymore

Танцоры Омур И Эмир Асанбековы Примут Участие В Чемпионате В Москве

Вигуки В Симс 4

Dj Panda Boladao Senpai Feat Hrtr

Diman Танара Айбыт Кэрэтэ

Anti Flag The Criminals

Сумерки На Пианино

Ariana Grande Fap Tribute Super Hot Amazing Ass Weekly Fap Tributes

Roll It Up Light It Up

Ол Ве Стори Из Хистори

Titus Styles Drive Bye Feat Raku

Underswap Meme Wanna Play

Симулятор Качка 3 Обновление Привет Кирилл Roblox Weight Lifting

Скачивают

Need For Speed Linkin Park Roads Untraveled Music Video

Иди Нахуй Ты Еблан

Rahym Amanmyradow Ft Darkray

Рустам Нахушев Три Желания Монтаж Людмила Шарая

Муин Шабои Рафтани Ту Muin Shaboi Raftani Tu

Это Я Текилой Обездвижена

Золотая Коллекция 80Х 90Х Лучшие Зарубежные Хиты Disco Music Best На Yuotube

Хиты 2020 Лучшие Песни 2020 Новинки Музыки 2020 Русская Музыка 2020 Russische Musik 2020

Оставьте комментарий