Где ловят саргана в севастополе

Спиннинги. Для начала подойдет лекий (лайт) или сверхлегкий (ультралайт) спиннинг, а когда понравится, стоит перейти на … Ещё специализированные снасти.

Классический спиннинг rockfishing game в России двухчастный длиной 2,1-2,8 м, с верхним тестом 7-8 г, обладающий толстым комлем и тонкой чувствительной вершинкой, которая обычно вклеивается в бланк. Гибкий чуткий кончик позволяет качественно анимировать приманку и определять поклевку, а толстый комель помогает вываживать забившуюся в камни рыбу.

Из производителей спиннингов выделю: в классе Luxury — UFM и DAIWA, очень качественные удилища производят VARIVAS и NORIES,… Ещё

Форум севастопольских рыболовов СевРыбалка

Как ловить кефаль, морская рыбалка в Крыму и Севастополе.

Существует несколько способов ловли кефали: от сложных поплавочных оснасток до хитроумных комбинированных снастей, однако для приятного … Ещё времяпрепровождения и хорошего улова лучше всего воспользоваться проверенными вариантами опытных рыболовов.


Самый распространенный способ ловли кефали – обычная поплавочная удочка. Кефаль – рыба очень осторожная, поэтому если вы собираетесь ловить рыбу в прозрачной воде, то лучше всего применять самые тонкие (не более 0,15мм) лески и крючки №4-5. Поплавок выбирайте устойчивый, с маскировочной окраской. Старайтесь не совершать резких движений, иначе кефаль вас заметит и переместиться в другое место.… Ещё

Оставьте комментарий