Правила ловли хищных рыб

В этой статье мы поговорим о правилах ловли хищных рыб. Хищные рыбы, будь то щука, окунь, или судак – это те рыбы, которые требуют к себе особого подхода. И если этот подход не найти, то крупного улова вам не видать.

Первое правило, которое вы должны учитывать перед рыбалкой – это правильный подбор снастей. Подбирайте только подходяще снасти для каждой рыбы. Имейте в виду, что у рыб есть природный инстинкт, и он работает очень четко. И если вы не будете соблюдать правила подбора снастей, то возможно, не поймаете ни чего существенного.

Следующее правило – правильно подобранная приманка. Все хищные рыбы очень тщательно выбирают для себя пищу. Исключения составляют только всеядные. А все яростные хищники выбирают только любимую для себя пищу. Задача рыбака подобрать любимую пищу в данный период рыбы и попробовать поймать ее, зная, чем она питается.

Правила ловли хищных рыб

Даже мало знать способы питания и пищу, необходимо угадать любимое лакомство каждой рыбы. И тогда вы насладитесь ценным трофеем. Следующее правило – это качественная прикормка. Задача прикормки очень проста: вокруг нее, на запах должны собраться рыбы. Но, к сожалению, не для всех рыб существует приманка. И если говорить про хищников, то тут остается только экспериментировать. Та же щука употребляет в пищу мелких рыб, поэтому прикармливать ее следует соответственно.

Не стоит кидать сразу много прикормки, так как рыба будет, есть только ее и на приманку не обратит внимание. Ну и наконец, последнее правило – время ловли. Сюда необходимо отнести время года, время суток. Ловить хищников на блесны следует в голодный период после нереста в начале июня, или весной. Так же прислушивайтесь к священному для рыбака правилу: ловить только утром или вечером.

Кстати, если вас интересует трикотажная одежда для мужчин — то вы можете приобрести ее в специализированных интернет — магазинах.

Оставьте комментарий