Ловим рака при помощи раколовки

Эта статья будет посвящена ловле раков. Иногда, когда сидишь на рыбалке с поплавковой удочкой и ловишь какую – нибудь донную рыбу, то замечаешь быстрый и резкий поклев. При вытаскивании можно заметить съеденную приманку. При всех попутках вытащить неизвестную рыбу, рыбаки впадают в отчаяние. Это клюет вовсе и не рыба. Это съедают приманку раки. Рак – водный обитатель, который питается мертвой рыбой и проживает исключительно на дне. Некоторые хотят поймать раков и приходят именно за ними.

Итак, что бы поймать раков, нам потребуется специальная снасть. Мы ее сделаем сами. Берем два проволочных кольца, диаметром 300 – 500 миллиметров, и обтягиваем их с обеих сторон сеткой. Получается некая цилиндрическая снасть. Теперь перекрываем дно получившегося цилиндра тем де материалом (подойдет сетка, какие – либо другие материалы, которые имеют похожий вид). Получается цилиндрическая снасть с перекрытым дном.

Ловим рака при помощи раколовки

При падении эта снасть должна складываться. Снасть для раков готова. Теперь, если вам известно место проживания раков, то кидаем в нашу снасть испорченное мясо. Мясо подойдет любое: будь то рыба или что – либо другое. Главное что бы оно издавало неприятный запах. Раки питаются тухлым мясом, их привлечет этот запах. После этого, ложем нашу самодельную снасть на дно, на глубину примерно 3 метра и ждем час.

Далее (если вы, конечно, заранее привязали веревку к нашей раколовке) вытаскиваем ее и удивляемся, как много раков пришло на запах испорченного мяса. Раколовка будет на дне лежать в свернутом состоянии, как только там соберутся раки, вы поднимаете, поднимается сетка, раки остаются внутри. Это самый простой и наиболее эффективный способ поймать раков.

Кстати, для тех кто женится: аренда свадебного лимузина — http://www.brandlimo.ru/arenda-svadebnogo-limuzina.aspx.

Оставьте комментарий