Устанавливаем кондиционер сами

Производя ремонт в квартире или офисе, не забудьте о системах вентиляции и кондиционирования. Если вы уже обладаете некоторым опытом в проведении ремонта и желаете сэкономить, можете попробовать провести самостоятельный монтаж систем кондиционирования, что на самом деле не так уж и сложно. Самостоятельный монтаж кондиционера состоит из нескольких этапов, которые будут подробно описаны ниже, а если не хочется возится с самостоятельной установкой, можете заказать эту услугу здесь ventm.ru/uslugi/ustanovka-konditsionerov/.

Прежде всего, необходимо правильно подобрать место установки. Внешний блок кондиционера установите примерно на уровне подоконника или ниже, а внутренний подведите максимально близко к окну. А вот при установке кондиционера на первом этаже внешний блок должен находится на высоте не менее трёх метров. Ни в коем случае не устанавливайте блоки рядом с электроприборами!

Далее необходимо пробурить межблочную трассу. Проще говоря, отверстие между блоками. Перед бурением к стене нужно прикрепить пластину, которая будет закреплять внутренний монтажный блок. Этот этап достаточно сложен и требует наличия соответствующего опыта.

На следующем этапе мы подсоединяем фреоновый трубопровод, предварительно обработав трубки, монтируем дренаж и подключаем все необходимые провода. Это можно сделать, ознакомившись с инструкцией к нашему кондиционеру.

Теперь приступаем к монтажу внешнего блока. Помните, что между блоком и стеной во избежание перегрева обязательно должно быть небольшое расстояние.

Открываем краны, чтобы в систему пошёл фреон, проливаем дренаж. Монтаж системы кондиционирования успешно окончен, осталось подключиться к электросети.

Оставьте комментарий