Что стоит посмотреть в Калининграде зимой

Зима – не самое приятное время для экскурсий, особенно ее средней части. Вы знаете, что большинство путешественников избегают зимних поездок, если это только в туристических целях; очевидно, что лето — более очаровательный сезон для осмотра достопримечательностей. Но все же может случиться так, что вы отправитесь в тур в Калининград из Москвы в зимнее время года, будь то в командировке или просто по случаю. Как выглядит зима в Калининградской области?

Обычно зимой погода достаточно мягкая, плюс 1-3 или всего несколько градусов ниже нуля, бывает дождливо или снежно.

Если у вас нет другого времени года для посещения Калининграда, кроме зимы, или у вас есть какие-то деловые вопросы, которые нужно решить зимой, и вы едете в Калининград и обязательно приедете в город, вам может быть любопытно узнать, какие места, достопримечательности могут быть доступны для посещения в это время. Их много, если оглядеться. Так что не думайте, что в Калининграде вам может быть скучно. Ваша поездка сюда даже в зимнее время не разочарует.  Вы вернетесь домой только с яркими впечатлениями, увидев достопримечательности и хорошо проведя время.

Если на улице довольно холодно и идет снег или дождь, и вы хотите чувствовать себя комфортно, проводите время в помещении. Для этого прекрасно подойдут экскурсии в следующие достопримечательности:

5 мест, которые стоит увидеть и посетить в Калининграде зимой, в плохую погоду

1 . Подводная лодка + Музей Витязь

2 . Художественно-исторический музей

3 . Музей – Королевские или Фридландские ворота

4 . Бункер-музей — Блиндаж Лащ

5 . Кантовский собор

Если погода позволяет вам находиться на улице, не чувствуя дискомфорта из-за дождя, снега, града, сильного ветра, мороза и т. д., есть несколько мест, которые могут стать идеальными пунктами назначения в Калининграде зимой.

6 мест, которые стоит увидеть и посетить «на природе» в Калининграде

1 . Военный мемориал под открытым небом Форт №5

2 . Королевский замок — место раскопок

3 . Оборонительные укрепления – Бранденбургские ворота, Литовская стена, башня Дона, башня Врангеля.

4 . Старые немецкие дома, постройки в районе Амалиенау – пр. Победы, ул. Шилера, ул. Комсомольская, ул. Чапаева, ул. Огарева.

5 . Пирамида 1921 г.

6 . Памятник 1200 советским воинам, вечный огонь

Оставьте комментарий