Современный табурет

Сегодня я поделюсь учебным пособием по созданию современного табурета который я сдела под впечатлением от прочитанной здесь https://mebelarity.com/stulja/stremyanka-svoimi-rukami/ статьи, а также дополнительным рабочим пространством! Мне очень нравится мое новое рабочее место, и я знаю, что вам тоже понравится.

Расходные материалы :

-121,92см. x 243,84см. (7.62 сантиметра толщиной) лист фанеры из твердых пород дерева или аналогичный
-шурупы для дерева прибл. 1 3/8″ — клей для дерева — сверло — сверло немного уже, чем шурупы для предварительного сверления — торцовочная пила — лобзик — настольная пила (дополнительно) — измерительная лента — линейка (рекомендуется Т-образный квадрат) — 3 полки кронштейны

Совет: Измерьте и отметьте линию (карандашом) по центру всех досок, чтобы иметь ориентир для предварительного сверления и вкручивания шурупов.

Шаг 1 . Если вы покупаете древесину в таком месте, как Home Depot, они могут расколоть нужные вам куски, чтобы вам не приходилось заниматься этим дома! Пусть они разорвут фанеру вертикально на 3 части.

Первый должен быть см. на 2926,08 см. (для табурета), а другой 731,52см. на 2926,08см (для рабочей поверхности). Это оставит вам кусок размером около 335,28см. на 2926,08см., который можно использовать для металлолома.

Шаг 2 . Возьмите кусок размером 396,24см. на 2926,08см. и разрежьте его на 3 части:

Деталь А будет сиденьем (365,76 на 396,24 см.)

Деталь B будет задней ногой: (30″ на 13″)

Деталь С будет передней ногой (929,64 на 396,24 см.).

Каждый конец должен быть под углом 15˚ к наклонной передней части табурета.

Шаг 3А . Отметьте (как показано) на детали C

Шаг 3Б.  Просверлить пару отверстий

Шаг 3С . Вырезаем лобзиком

Совет: при предварительном сверлении и завинчивании убедитесь, что вы предварительно просверлили и вкрутили крайние винты в первую очередь.

Затем вы можете предварительно просверлить и вкрутить средние винты. Это поможет вам убедиться, что все прикреплено прямо.

Шаг 4 . Склейте детали A и B вместе (дерево должно быть толщиной примерно 3/4″, половина из них — 3/8″, поэтому измерьте и отметьте линию примерно на 3/8″ от края, чтобы при ввинчивании вы Ударяем середину нижнего куска). Предварительно просверлите отверстия через каждые 2″ или около того и закрутите.

Шаг 5 . Склейте части A и C вместе, затем предварительно просверлите отверстия каждые 2″ или около того и ввинтите.

Шаг 6 . Измерьте и отрежьте деталь D. Я включил свои измерения, но я бы еще раз измерил, чтобы убедиться, что она плотно прилегает. Нанесите клей на три стороны.

Шаг 7 . Предварительно просверлите и вкрутите три винта в деталь B.

Шаг 8 . Предварительно просверлите и ввинтите три винта через деталь C.

Шаг 9 . Предварительно просверлите и ввинтите 5 деталей в деталь A.

Шаг 10 . Простой способ узнать размеры Детали Е — приложить ее к вертикальной стойке и отметить карандашом (как показано на рисунке). Возможно, вам придется пометить обе стороны, так как часть B может располагаться не под углом 90˚. Резать.

Шаг 11 . Предварительно просверлите и ввинтите деталь B через каждые 2″ или около того.

Шаг 12 . Предварительно просверлите и ввинтите деталь C через каждые 2″ или около того.

Шаг 13 . Дайте клею высохнуть, отшлифуйте все края и поверхности, а затем нанесите полиуретан (по желанию).

Необязательный шаг . Чтобы создать рабочее пространство на высоте стоя, возьмите 2-футовую деталь (отшлифованную и полиуретановую) вместе с кронштейнами и установите (точно так же, как полку) рабочую поверхность на высоте стоя.

Мы установили нашу на высоте 1280,16см., но убедитесь, что высота удобна для вас.

Оставьте комментарий