Покупка аккумулятора — основные принципы

Каждый водитель хотя бы раз за свою автомобильную карьеру сталкивался с необходимостью замены аккумулятора. Это чрезвычайно важно, поэтому не покупайте первое попавшееся, придерживайтесь определенных правил, которые позволят вам получить надежную, работающую часть вашего автомобиля. Большой выбор аккумуляторов можно найти в магазине Канистра, на сайте kanistra-shop.ru/category/avtomobilnye_akkumulyatory/.

Прежде чем отправиться на поиски нового оборудования, необходимо проверить, какое напряжение оно должно иметь. Это можно узнать, посмотрев на предыдущую батарею. На нем будут указаны индикаторы номинального напряжения и емкости. Это альтернатива инструкции по эксплуатации, которую трудно найти после нескольких лет использования оборудования.

Перед покупкой аккумулятора необходимо измерить старый аккумулятор, чтобы он соответствовал размерам нового. Когда полость слишком плотная, это особенно важно. Иногда оборудование с одинаковым напряжением и мощностью имеет совершенно разные размеры, поэтому руководствоваться только этим может быть большой ошибкой и привести к необходимости замены.

Также необходимо обратить внимание на расположение клемм аккумулятора. Подключаемые к нему провода могут быть выполнены таким образом, что переключить их иначе будет невозможно. В такой ситуации их можно подключить, только если клеммы находятся в правильных местах, иначе о правильном запуске автомобиля можно забыть. В то же время следует помнить, что клеммы аккумулятора должны совпадать.

Существует два способа крепления батареи: снизу или сверху. В зависимости от типа монтажа перед покупкой необходимо измерить соответствующие детали. При подключении сверху необходимо измерить высоту оборудования. Подключение снизу требует измерения высоты ножки нижнего края батарейного блока.

Когда автомобиль перестает работать из-за отсутствия питания, в этом сразу же обвиняют аккумулятор. Однако не всегда в этом виновата батарея. Поэтому, прежде чем искать и покупать новый, лучше выяснить, не связана ли проблема с дефектами в электрической системе. Если причина в этом, а не в батарее, покупка нового оборудования окажется лишь лишней тратой денег.

Оставьте комментарий