Особенности рыбалки с лодки

Особенности рыбалки с лодки Начать надо именно с лодок. Так вот, для рыбалки на реках, которые отличаются слабым течением, подойдет практически любая лодка, тут все зависит от рыболова, а именно от его запросов, другое дело, когда речь идет о рыбалке на большой воде, например на широких участках рек. Если водоем большой и тем более если он с быстрым течением лучше всего не отправляться на рыбалку на лодке грузоподъемностью менее 700 кг, и разумеется у людки должен быть мотор. Крайне важно понимать, что большая волна, например, волна, в том числе и от проходящего судна, в прямом смысле может смыть с лодки, а саму лодку перевернуть. Вообще, рыбалка на лодке, это не менее опасное дело, чем рыбалка на первом льду. Отправляясь на рыбалку в таком случае всегда надо помнить о технике безопасности, иначе может произойти непоправимое.

Кстати, купить неплохую лодку вы можете на сайте http://tomas.kz/t/lodki-24/, там есть огромный ассортимент лодок, самого разного типа, и большие, и маленькие. Причем, что важно заметить, у них в магазине можно найти лодку по карману, ценовой разброс очень большой и это при том, что все абсолютно, все лодки, представленные в интернет-магазине tomas.kz имеют очень высокое качество.

Теперь что касается снастей, при ловле с лодки используется несколько видов снастей, тут еще очень многое зависит от силы течения. При ловле на большом течении лучше всего использовать спиннинг. Кстати, спиннинг надо использовать и тогда, когда в месте ловли глубина превышает четыре метра. В том случае если в месте лова глубина менее четырех метров оптимальным вариантом можно назвать поплавочное удилище.

Отдельно надо отметить бортовые удочки, которые можно поделить на два вида, а именно на длинный вариант зимнего удильника, который прекрасно подходит для отвесного блеснения и пружинную снасть, являющюю собой, жесткое спиннинговое удилище, длинна которого редко превышает полтора метра. Кстати говоря, второй вариант удилища был разработан не так давно, это произошло примерно сорок лет назад. Эта снасть была сделана специально для ловли при сильном и среднем течении. Оснащается это удилище инерционной катушкой, причем речь в данном случае идет о большой катушке. На катушку наматывается примерно 50 метров толстой лески.

Конечно, от снасти при рыбалке с лодки, да и вообще при рыбалке зависит очень многое, но при этом нельзя не заметить, что удочкой надо уметь пользоваться, иначе ничего хорошего не получится.

Оставьте комментарий