Снаряжение для летней рыбалки

Снаряжение для летней рыбалкиС наступлением погожих летних дней у рыбаков настает горячая пора. Самое время готовить снасти и отправляться на берег реки. Однако стоит заранее позаботиться о летнем рыбацком снаряжении.

Требования к выбору одежды

Традиционно, к летней экипировке относят шорты и футболку с коротким рукавом. В жаркую погоду они становятся настоящим спасением. Однако, отправляясь на рыбалку, необходимо учесть несколько нюансов:
• Ткань должна быть достаточно плотной, чтобы обеспечить хороший уровень защиты от укусов насекомых;
• Цвет одежды. Идеальный вариант – защитный цвет хаки. Можно использовать одежду болотного, серого и темно-зеленого цвета. Недопустимо использовать для рыбалки одежду ярких, неестественных цветов. Такая одежда для рыбы – яркий сигнал об опасности.
• Тип материала. Для ловли в жаркую погоду стоит выбирать одежду только из натуральных материалов. Это может быть х/б ткань или хлопок. Никакой синтетики.
• Если рыбалка будет проходить в обильных зарослях, стоит позаботиться о защите ног. Подойдут спортивные штаны или легкие джинсы.

Как правило, лучшая летняя рыбалка – ловля на заре. Обычно предрассветное время характеризуется прохладной погодой. Об этом стоит заранее позаботиться, надев кофту с длинным рукавом, которую с приходом жары можно снять.

Головной убор

под лучами палящего солнца велик риск получить солнечный удар. Стоит обязательно позаботиться о защите головы. Лучшим решением здесь станет панама с широкими полями.

Для защиты глаз от воздействия ультрафиолетовых лучей стоит воспользоваться солнечными очками с поляризационной защитой.

Обувь

Традиционной летней обувью являются шлепанцы или сандалии. Однако, отправляясь на заболоченный участок, стоит позаботиться о защите ног. Здесь вполне подойдут летние кроссовки. Они станут хорошей защитой как от грязи и влаги, так и обезопасят ноги от комариных укусов.
Нелишним будет использование резиновых сапог. Они позволят добраться до труднодоступных мест в прибрежной зоне. Также в сапогах будет не страшен переход по особенно загрязненным и заболоченным участкам местности.

Дополнительное снаряжение

Для летней погоды характерны частые дожди. Не лишним будет использование плаща-дождевика.
Для защиты от насекомых стоит взять с собой специальный спрей, крем или спирали с отпугивающим эффектом.

Рыбалка – состояние души и лучшее время для отдыха. Лучшим подарком для заядлого рыбака станет песня собственного сочинения о рыболовных приключениях на любимом водоеме. Записать ее можно в студии вокала. Здесь лучше довериться специалистам. Записать песню на профессиональном оборудовании можно в Школе Музыки Alishera Gathlera.

Оставьте комментарий