Как сберечь мотыля живым для зимней рыбалки

Как сберечь мотыля живым для зимней рыбалкиЗимнее время года всегда азартно для настоящего рыбака. Зимняя рыбалка приносит любому активному человеку не только истинное удовольствие, но часто и отличный улов. Главное, чтобы наживка, как говорится, была живой. А самая лучшая, самая универсальная наживка для удачной зимней ловли – это, конечно же, мотыль. Очень важно при этом, чтобы личинки подольше оставались активными, проявляли признаки жизни для того, чтобы рыбка могла на них клюнуть. Рассмотрим один из способов хранения этого вида наживки.

Приготовленный для зимней рыбалки мотыль сохранится живым, если его предварительно правильно обработать. Сначала мотыля промывают водой и тщательно удаляют все посторонние включения, видимые глазом. Вода должна стечь полностью. Потом очищенного мотыля нужно пересыпать крахмалом. Полученную наживку разделяем на порции и расфасовываем в спичечные коробки. Каждую коробочку заворачиваем в полиэтилен. Помещаем наши коробки в морозилку и держим там нужное время.

На рыбалке просто выньте такого мотыля и обогрейте своим дыханием. Личинки оживают и насадка на крючок готова. Сохранять таким методом мотыль можно долгое время, хоть до лета. Зимой на мотыля ловится окунь и плотва. Хорошая и живая наживка поможет не беспокоиться о клёве. Вы с удовольствием проведёте время и принесёте домой много рыбы.

Оставьте комментарий