Как готовить прикормку на карпа

Как готовить прикормку на карпаМожно ли повысить интенсивность поклевок на рыбалке? Рыба далеко не всегда быстро реагирует на приманку. Снижение ее активности особенно заметно в холодное время года. Можно так и просидеть с удочкой на берегу, не дождавшись улова. Возобновить поклевки можно при помощи прикармливания.

Тонкости прикармливания

Состав прикормки не универсален. Он индивидуально разработан для каждого вида рыб. При ее изготовлении необходимо учесть следующие условия:
• Вкусовые предпочтения;
• Время года;
• Время ловли рыбы;
• Особенности водоема.
Для прикармливания миролюбивых пород рыб в составе прикормки должно содержаться больше растительных элементов. В то время как для ловли хищников потребуются более калорийные ингредиенты.

Чем прикармливать карпа

Практически в каждом отечественном водоеме можно встретить карпа. Причина столь высокой его популярности кроется в неприхотливых условиях для местообитания. Карп всеяден, некапризен и легко адаптируется к любому водоему.

Чтобы его ловля прошла успешно,необходимо повысить его интерес к наживке при помощи прикормки.

• В весенний период карп испытывает повышенную потребность в пище. В это время он не выбирает пищу, а хватает все без разбору. Состав весенней прикормки может быть любым. Все зависит от возможностей рыболовов. Прикармливают карпов и обычным отварным картофелем, и более экзотической пищей, такой как тигровый орех.

• Традиционным видом прикормки во время рыбалки на карпа являются кукурузные зерна. Если используется свежая кукуруза, ее необходимо заранее немного распарить. Активно реагирует рыба и на консервированную кукурузу. Наилучшие показатели уловистости с использованием данной прикормки – водоемах с мутной водой.

В рыболовной среде чаще используются многокомпонентные прикормочные смеси. Для ловли карпа потребуются молотые семечки, хлебный мякиш, каши из зерновых культур, сухари для панировки.

Оставьте комментарий