Амазонка

Амазонка Рассмотрим самое, пожалуй, экзотическое место в мире для ловли рыбы – Амазонка. Стоит сказать, что это удовольствие не из дешевых и нужно быть готовым оплатить не только перелет до Бразилии и организацию проживания, но и обязательно проводника по реке.

Путешествуете ли вы группой или один, есть возможность забронировать и оплатить индивидуальный тур. Если делать все через агентство, то вам не придется ломать голову над деталями поездки. Как правило, у агентств, занимающихся организацией экзотических туров, уже все проработано. Вас провезут по самым популярным местам, вкусно накормят, подскажут как и на что ловить.

Если же ехать самостоятельно, то, главное, что нужно сделать отправляясь на рыбалку, найти для себя хорошего проводника. С ним вы сможете побывать в самых отдаленных местах Амазонки и попробовать свои силы в рыбалке на речных монстров. Возможно у вас будет минимум комфорта, но благодаря поездки «дикарем» появятся новые, непередоваемые впечатления.

Амазонка одна из самых протяженных рек мира, ее длина составляет 6400 км. Река протекает по самым непроходимым джунглям. В ее водах водятся опасные рыбы-монстры. Например, именно там можно найти гигантскую арапайму, рыбу аллигатора, пираний и маленькую рыбку вампира.

Рыбачить на Амазонке можно в любое время года и любыми снастями с лодки или катера. Основное время лова утро и день. Если же вы планируете поохотиться за трофейной рыбой, то такая рыбалка, как правило, осуществляется вечером с заходом солнца и ночью. В это время хищники-гиганты поднимаются из глубин ближе к поверхности для поиска еды.

Приезжая на Амазонку в поисках экстремальной рыбалки, нужно быть предельно осторожными и готовиться к поездке заранее. Но стоит сказать, что, продумав свою поездку можно получить огромное удовольствие. Природа, местные животные и рыбы поразят ваше воображение и на долго оставят впечатления о себе.

Оставьте комментарий