Как выбрать китайский воблер

Рыболовные магазины предлагают рыбакам все больше и больше различных приспособлений для того, чтобы облегчить ловлю рыбы. Одним из таких приспособлений является воблер – это маленькая штучка, имитирующая на крючке маленькую рыбку. При подергивании удочкой рыбак заставляет «рыбку» шевелиться, что привлекает больших хищных рыб, на которых, собственно, и ведется охота.

Как выбрать китайский воблер

Рыбаки все чаще пользуются китайскими платформами для покупки снастей. Китайский воблер тоже входит в список вещей, покупаемых в магазинах типа АлиЭкспресс. Но список подобной продукции так велик, что глаза разбегаются. И не всякий начинающий рыболов сможет выбрать нужный и подходящий предмет.

1. Через общий поиск. Чтобы найти воблер на Алиэкспресс необходимо в строку поиска вбить «воблер» или «гольян». Необходимо отфильтровать товары (если нужно, то поставить бесплатную доставку), а затем отсортировать по популярности. Покупать товары, не купленные никем ранее рискованно.

2. Выбрав понравившийся по картинке товар, необходимо обязательно посмотреть к нему отзывы. Часто выходит так, что по описанию и внешнему виду товар вроде бы вполне приличный, а, посмотрев отзывы, выясняется абсолютно обратное. Выбирать очень дешевый товар тоже не стоит, так как чаще всего чем дешевле, тем менее качественный.

3. Форма воблера и то, где он применяется, также играет большую роль. На сегодняшний день самые популярные модели воблеров:

• фэт – каплевидной формы, хорошо подходит для рыбалки на мелководье;
• поппер – похож на приманку с открытым ртом, также не имеет плавника, хорош при ловле в кустах, на поверхности воды;
• джек-бейт – большой, так же без плавника, движение осуществляется рывками;
• крэнк – часто привлекает хищников, потому что напоминает раненную добычу.

Существуют так же и другие варианты, но это одни из самых популярных.

4. Покупать стоит сразу несколько моделей, чтобы выбрать наиболее удобные. Кроме того, в китайском исполнении у воблеров часто бывает много брака.

5. Кстати говоря, всякие усовершенствованные красивые «безделушки» с подсветкой и прочими «добавками. Рыбы этого не оценят, их, скорее, это отпугнет.

Оставьте комментарий