Как выбрать газовую горелку: полезные рекомендации

Как выбрать газовую горелку: полезные рекомендацииГазовые горелки имеют некоторые преимущества перед теми, которые работают на бензине и многих других видах топлива. Они одновременно и простые и компактные и не коптят потолок и стены и что самое важное не имеют неприятного запаха. К тому же, газовая горелка может порадовать нормальной себестоимостью.

В первую очередь при выборе газовой горелки стоит обратить внимание на ее конструкцию. Стандартный вариант состоит из головки форсунки и узла для закрепления баллона с газом, а также держателем для посуды и регулятора подачи топлива.

Существуют также горелки с дополнительным функционалом, которые позволяют создать намного более комфортное использование. Это, например, защита от ветра и переходники под крепления для газовых баллонов и даже чехол для транспортировки, к слову сказать газ с доставкой можно заказать в компании PRIME GAS.

Также следует выбрать наиболее, оптимальную мощность. Учитывать нужно то, что если у вас прибор на 2000 Вт или выше, то можно подогреть только 1 литр воды, а еды на нем и вовсе можно сделать только на 2 человека. Если в поход вы отправляетесь и вас больше чем 3 человека, то стоит взять горелку с мощностью от 3000 Вт.

Нужно внимательно изучить параметры, которые относятся к эксплуатации прибора и температурам для использования. Некоторые газовые горелки не работают при отрицательных температурах. Поэтому, если вы в зимнее время отправились в поход или в горы, то выбирайте механизм, который может использоваться круглый год.

Также следует обратить внимание и на время, за которое закипает вода. Этот параметр следует посмотреть на каждой горелке. Однако нужно помнить, что все данные о приборе получены исключительно в лабораторных условиях и что они могут отличаться от тех, которые получатся у вас и в некоторых случаях значительно. Лучше всего если выбирать вы будете из уже проверенных вашими друзьями или знакомыми горелок.

Оставьте комментарий