Выбираем зимний костюм для рыбалки

Настоящий рыбак всегда нуждается в подходящем зимнем костюме. Вопрос выбора экипировки осложняется тем, что магазины предлагают широкий ассортимент данного товара. Зимний костюм для рыбалки необходимо выбирать, опираясь на множество критериев и характеристик.

Выбираем зимний костюм для рыбалки

Основные критерии.

Одежда для рыбалки должна удерживать тепло человека. Нельзя, чтобы через нее проходил холод, чтобы она ограничивала движение. Зимний костюм должен быть создан из гидрофобного материала, чтобы человек не промок, погружаясь в воду. В специфических условиях одежда должна иметь карманы, молнии, лямки, которые обеспечивают комфорт.

Комплектация зимнего костюма для рыбалки.

Чаще всего костюм состоит из двух элементов: куртки и штанов. Это удобный, функциональный и оптимальный вариант.
Куртка должна быть с широкими рукавами, доходящими, минимум, до середины ладони. Это обеспечит защиту рук от обморожения при сильном холоде, потому что действия со снастью невозможно выполнять в перчатках. Боковые карманы должны быть внутренними, чтобы можно было быстро согреть руки.

Штаны должны быть на высоком поясе и с лямками. Так они не будут сползать, и рыболов не застудит спину. По ширине штаны должны быть такими, что их можно было надеть на высокие сапоги. Отсеки и карманы должны быть с внутренней стороны.

Капюшон и воротник.

Данные элементы защищают рыбака от сильного ветра и снега. Капюшон должен быть оснащен молнией. Застежки должны быть не на тесьме, а на липучках. Козырек капюшона в большинстве случаев только мешает.

Костюм должен быть тщательно проклеен и прошит. Термосварные проклейки ухудшают воздухопроницаемость одежды. Слабо склеенные элементы при намокании быстро рассоединяются. По структуре швов можно определить качество товара: если они кривые, то вещь бракованная. По цвету рукава и низ штанин должны быть темными, т.к. они часто пачкаются, а остальной костюм — как можно ярче, чтобы быть заметным.

Таким образом, выбирая зимний костюм для рыбалки, необходимо учитывать условия, в которых находится человек, а также основные составляющие одежды.

Оставьте комментарий