Воздушные электрические компрессоры

Независимо от того, работаете ли вы в гараже или на стройплощадке, так много можно сделать с помощью сжатого воздуха и подходящих пневмоинструментов. Производители предлагают широкий выбор электрических и бензиновых воздушных компрессоров, разработанных в соответствии с вашими потребностями. Компрессор Ресурс также предоставляет воздушные компрессоры в ассортименте, которые можно преобрести в магазине https://sevastopol.kompresurs.ru/catalog/kompressory/.

Воздушные электрические компрессоры

Основы воздушного компрессора

Воздушный компрессор преобразует мощность, чаще всего от электродвигателя, дизельного двигателя или бензинового двигателя, в кинетическую энергию путем сжатия и повышения давления воздуха, который затем выпускается быстрыми всплесками или потоками для работы оборудования. Вот несколько распространенных видов компрессора:

• Возвратно-поступательный воздушный компрессор с поршневым приводом содержит приводной вал, головку клапана цилиндра, шатун и поршень, которые вместе производят сжатый воздух.

• Воздушный компрессор с роторным приводом также называют роторно-винтовым компрессором, поскольку механическая установка для производства сжатого воздуха представляет собой два винта, вращающихся внутри герметичного отсека.

• Компрессор с вакуумным насосом преобразует энергию, удаляя воздух, содержащийся в системе с вращающимся валом.

Воздушный компрессор состоит из двух основных элементов: потока воздуха и давления. Давление чаще всего выражается и измеряется в фунтах на квадратный дюйм манометра, а воздушный поток обычно выражается и измеряется в кубических футах в минуту.

Что можно сделать с помощью воздушного компрессора?

От подкачки воздуха в шинах с помощью портативного воздушного насоса или воздушного компрессора до завершения кровельного проекта с помощью целого арсенала пневматических инструментов – это несколько возможностей компрессора. Шлифмашина, дрель и многие другие инструменты можно подключить к воздушному шлангу. С помощью компрессора можно удалять ржавчину.

Выбирая портативный воздушный компрессор, его можно перемещать с одного рабочего места на другое. При выборе стационарного агрегата, выдвижная катушка для воздушного шланга поможет вам с легкостью управлять дальними углами и поддерживать порядок в помещении.

Оставьте комментарий