Прогноз клева рыбы в ачуево

Село Ачуево Краснодарского края основано в 1807 году. В 1697 году, после того как русские войска все сильнее «выдавливали» турков, они на месте села возвели укрепленный городок Ачуев. После захвата русскими войсками территории город просуществовал до 1777 года. Отсюда собственно и пошло название современного населенного пункта, в котором на сегодняшний день проживает чуть меньше 500 человек.

Основная особенность поселения – уникальное географическое месторасположение, рукав речки Протока, которая относится к дельте Кубани в месте, где она впадает в Азовское море.

В энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона об Ачуево Славянского района Краснодарского края были только хвалебные слова о рыбалке. Именно здесь можно поймать красную рыбу, белого шамая и тарань.

Рыбный завод и местное население

Кстати, огромным количество рыбы в этих местах воспользовались еще казаки, которые пришли сюда в 1793 году, они сразу же возвели рыбный завод. По некоторым данным, в первый год работы предприятия было заработано порядка 18 тысяч рублей.

Однако в 40-х годах прошлого века рыбный завод передали в частные руки, и уловы снизились в 50 раз. То ли это неумение вести предпринимательскую деятельность, то ли бесконтрольный лов рыб – неизвестно. В итоге деятельность предприятия стала «затухать». Сейчас завод работает, но нельзя сказать, что слишком успешно.

Население в поселке очень медленно увеличивалось. В 1910 году здесь проживало около 200 человек, то есть ровно столько, сколько требовалось для ведения промысла и переработки улова. Но второй проблемой населенного пункта были дороги, точнее, их отсутствие. Решить проблему удалось только в 1930 году, именно тогда появилось шоссе и даже инфраструктура в виде дошкольных учреждений (садик и ясли) и школы, клуба культуры.

Поселок Ачуево Краснодарского края полностью исчезал с лица Земли 2 раза за весь период своего существования. Первый раз это произошло в период гражданской войны, а второй раз населенный пункт ураганный ветер полностью уничтожил в 1969 году.

Рыбалка

Населенный пункт не может похвастаться развитой инфраструктурой, тем более для отдыхающих. Но сюда в основном едут, чтобы половить рыбу или поохотиться.

В селе Ачуево Краснодарского края нет отелей и ресторанов, лишь дома местных жителей, домики лесников и даже детский лагерь. Зато в округе множество лиманов, проток и каналов, именно тех мест, где будет великолепная рыбалка. Ведь не зря еще при Иване Грозном именно из этой местности поставлялась черная икра и стерлядь.

Но не стоит нарушать закон и пользоваться запрещенными методами. За последние годы местный рыбнадзор уже накопил богатый опыт по успешной борьбе с браконьерами. Лучше всего обратиться в местное общество рыболовов, приобрести буквально за символическую плату лицензию и спокойно наслаждаться красотами и уловом.

Охота

Но отдых в Ачуево Краснодарского края славится не только рыбалкой, сюда съезжаются любители охоты. Множество водоемов дают пристанище уткам, селезням, гусям. В негустых зарослях водятся кабаны, зайцы-русаки, лисы, фазаны и еноты.

Пляжный отдых

Климат в Ачуево Краснодарского края континентальный, с умеренной влажностью и большим количеством солнечных дней. Здесь чистый воздух и нет зноя из-за постоянного морского ветра.

Ачуево идеально подходит для оздоровления и отдыха детей до 15 лет. В селе есть детский лагерь «Ровесник», рассчитанный на одновременный приём 110 ребят. Также есть база отдыха для детей с родителями «Лебяжий остров».

На пляже «ОАЗИС», который открылся в 2007 году, расположен кемпинг. Отзывы об Ачуево Краснодарского края и отдыхе «дикарем» в кемпинге только самые лучшие.

Территория кемпинга ограждена. Выделены места для парковки автотранспортных средств и установки палаток. На пляже есть теневые навесы, кафе, сувенирные лавки и самое главное – чистый песчаный пляж и тёплое Азовское море.

В кемпинге есть возможность взять палатку напрокат, мангалы для приготовления шашлыков и розетки, детская и спортивная площадки. Есть здесь туалеты, медицинский персонал и спасатели. Также при желании можно поселиться в пляжном домике. В нем есть кровати, кондиционер, стол и стулья. К таким каркасным строениям примыкают площадки, накрытые тентами, и в придачу 2 шезлонга.

Непосредственно на пляже можно взять напрокат квадроциклы, гидроциклы, катамараны, покататься на «банане» или «таблетке».

Берег здесь песчаный и «детский», то есть, чтобы поплавать, придётся пройтись. Зато не надо переживать за детей, до глубины далеко, они могут играть в воде.

В округе села множество диких пляжей, куда съезжаются местные жители, но рассчитывать на чистоту здесь не стоит, зато все бесплатно.

В селе есть гостевой дом «Ачуево», на улице Ленина. В номерах удобства и спальные места, номера рассчитаны на размещение 2-4 человек. Домики двухэтажные, на первом этаже есть кухня, все необходимое для приготовления пищи.

О чем не стоит забывать?

Направляясь на отдых в Ачуево Краснодарского края, отзывы это подтверждают, помните, что здесь ещё не развита инфраструктура. Прежде всего, ближайший банкомат расположен в ст. Петровская, впрочем, как и АЗС.

Стоит помнить, что здесь много комаров, поэтому лучше запастись москитными сетками и специальными средствами для защиты от насекомых.

Перспективы

Несмотря на практически полное отсутствие комфортных условий для отдыха и слаборазвитую инфраструктуру, у села достаточно большие перспективы в скором будущем стать настоящим курортом. Ведь для этого все есть: это возможность организации рыбалки и охоты, оказание бальнеологических услуг, наличие места для швартовки малогабаритных морских судов. На сегодняшний день, по предварительным оценкам, 45 га побережья готово к застройке. Поэтому есть надежда, что в скором будущем Ачуево станет курортной меккой Кубани.

Прогноз клева рыбы в АР Крым: Ялта, Алушта, Керчь, Армянск, Бахчисарай, Белгородск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Саки, Симферополь, Судак, Феодосия, Щёлкино.

Прогноз погоды и клева рыбы на сегодня, завтра, обновляется каждые шесть часов, поэтому рекомендовано посетить данную страницу непосредственно перед выездом на рыбалку.

Прогноз клева рыбы в АР Крым

Значения символов и цветов таблицы прогноза клева

Лунный календарь рыболова и прогноз клева на месяц ФЕВРАЛЬ 2021 года

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Прогноз активности рыбы по месяцам

активности рыбы нет активность рыбы средняя
активность рыбы не высокая активность рыбы высокая

Водоемы АР Крым где возможна рыбалка, и для которых действует прогноз клева

В АР Крым находятся такие водоемы: Соленное озеро Донузлав, Чернореченское водохранилище, Сакское озеро, Симферопольское водохранилище, Черное море.

Рыба АР Крым: карп, карась, белый амур, толстолобик, окунь, щука, судак, с лещ, плотва, сом, усач, голавль, уклейка, и много морских видов. И большинство этих персноводных рыб представлено в прогнозе клева.

11 февраля 2021

+9°

+8°

Температура воды и воздуха

По данным самого точного прогноза от гидрометцентра погода на 7 дней в Ачуево характеризуется средней температурой воздуха +1.7°C днем и -2.6°C ночью, что на 0.5°C холоднее чем обычно в это время года. Климатические явления обещают нам 2 дня снег , 2 дня переменная облачность. Атмосферное давление колеблется от 753 до 767 мм.рт.ст. Температура воды составляет 5..5°C. Относительная влажность воздуха меняется от 58 до 96%. На следующие 7 дней погода в Ачуево прогнозируется гисметео с ветром от северного 2 м/с до сильного юго-западного 11 м/с.

Прогноз погоды в Ачуево

Подробно

  • на 3 дня
  • на неделю
  • на 10 дней
  • на 14 дней
  • на месяц
  • на выходные
  • вода на 14 дней
  • на 5 дней
  • на 7 дней
  • 2 недели
  • сегодня
  • завтра
  • вода сейчас
  • по месяцам
  • сезоны

Подробная информация о погоде

Подробный анализ погоды

Максимальная температура окружающего воздуха по гидрометцентру +14°C достигается в пятницу 12 февраля. На следующие 7 дней погода в Ачуево, если смотреть подробно и по часам, прогнозирует минимальные значения -10°C в понедельник 15 февраля. Видимость в окружающей среде меняется от 1 до 10км, при этом худшая видимость будет 14 февраля — 1км. За указанный период в регионе выпадет 42.3мм осадков, большего всего осадков 31.8мм в понедельник 15 февраля, а самое маленькое количество 7.8мм в среду 17 февраля. Облачность покрывает небо в среднем на 85%, меньше всего 52% облаков в небе 12 февраля, а больше всего 100% облачность 17 февраля. Характер погоды в Ачуево по гисметео будет меняться 7 дней следующим образом в начале периода переменная облачность, а в конце — небольшой снег.

+9° По ощущениям +6°

Новолуние
Освещенность: 0.35%

Весь день
Облачно

  • Погода на 1 – 7 дней
  • 8 – 14 дней
  • По часам
  • 6 Предупреждения сейчас!
  • Карта ветров
  • Дождевой радар
  • Метеоспутники
  • Модели
  • cегодня
    11 Фев. +12° / +5° 7 — 9
    м/с
  • завтра
    12 Фев. 80%
    1 mm +13° / -1° 12 — 18
    м/с
  • суббота
    13 Фев. 0° / -3° 13 — 21
    м/с
  • воскресенье
    14 Фев. -1° / -4° 12 — 19
    м/с
  • понедельник
    15 Фев. -3° / -5° 6 — 9
    м/с
  • вторник
    16 Фев. 70%
    1 mm -3° / -6° 9 — 14
    м/с
  • среда
    17 Фев. 80%
    8.8 mm -5° / -8° 9 — 15
    м/с
  • Погода в Ачуево cегодня

    завтра

    , 12 февраля

    17:00+10°Облачно
    Ощущаемая т. +10°
    южный 6 — 8 м/с0 Низкий FPS: нет
    SPF-фактор 0 FPS: нет Влажность 76% Облачность 61% Ветер — СК 6 м/с Давление 759 мм рт.ст. видимость 25 кмОщущаемая температура +10 °C Выпадение росы +6 °C Туман НЕТ Ветер — порывы 8 м/с Снежный покров 2000 м
    18:00+10°Облачно
    Ощущаемая т. +7°
    южный 6 — 8 м/с0 Низкий FPS: нет
    SPF-фактор 0 FPS: нет Влажность 77% Облачность 59% Ветер — СК 6 м/с Давление 759 мм рт.ст. видимость 25 кмОщущаемая температура +7 °C Выпадение росы +6 °C Туман НЕТ Ветер — порывы 8 м/с Снежный покров 2100 м
    19:00+9°Облачно
    Ощущаемая т. +7°
    южный 6 — 8 м/с0 Низкий FPS: нет
    SPF-фактор 0 FPS: нет Влажность 77% Облачность 60% Ветер — СК 6 м/с Давление 758.3 мм рт.ст. видимость 25 кмОщущаемая температура +7 °C Выпадение росы +6 °C Туман НЕТ Ветер — порывы 8 м/с Снежный покров 2200 м
    20:00+9°Облачно
    Ощущаемая т. +6°
    южный 6 — 9 м/с0 Низкий FPS: нет
    SPF-фактор 0 FPS: нет Влажность 78% Облачность 61% Ветер — СК 6 м/с Давление 758.3 мм рт.ст. видимость 25 кмОщущаемая температура +6 °C Выпадение росы +5 °C Туман НЕТ Ветер — порывы 9 м/с Снежный покров 2300 м
    21:00+9°Облачно
    Ощущаемая т. +6°
    южный 6 — 9 м/с0 Низкий FPS: нет
    SPF-фактор 0 FPS: нет Влажность 78% Облачность 62% Ветер — СК 6 м/с Давление 758.3 мм рт.ст. видимость 25 кмОщущаемая температура +6 °C Выпадение росы +5 °C Туман НЕТ Ветер — порывы 9 м/с Снежный покров 2400 м
    22:00+9°Облачно
    Ощущаемая т. +6°
    южный 7 — 9 м/с0 Низкий FPS: нет
    SPF-фактор 0 FPS: нет Влажность 77% Облачность 56% Ветер — СК 7 м/с Давление 757.5 мм рт.ст. видимость 25 кмОщущаемая температура +6 °C Выпадение росы +5 °C Туман НЕТ Ветер — порывы 9 м/с Снежный покров 2400 м
    23:00+9°Переменная облачность
    Ощущаемая т. +6°
    южный 7 — 9 м/с0 Низкий FPS: нет
    SPF-фактор 0 FPS: нет Влажность 75% Облачность 51% Ветер — СК 7 м/с Давление 757.5 мм рт.ст. видимость 25 кмОщущаемая температура +6 °C Выпадение росы +5 °C Туман НЕТ Ветер — порывы 9 м/с Снежный покров 2500 м
    24:00+9°Переменная облачность
    Ощущаемая т. +6°
    южный 7 — 9 м/с0 Низкий FPS: нет
    SPF-фактор 0 FPS: нет Влажность 74% Облачность 46% Ветер — СК 7 м/с Давление 756.8 мм рт.ст. видимость 25 кмОщущаемая температура +6 °C Выпадение росы +5 °C Туман НЕТ Ветер — порывы 9 м/с Снежный покров 2500 м

    Восход и закат солнца

    Лунный календарь

    • чт 11
    • пт 12
    • сб 13
    • вс 14
    • пн 15
    • вт 16
    • ср 17
  • чт 18
  • пт 19
  • сб 20
  • вс 21
  • пн 22
  • вт 23
  • ср 24

Оставьте комментарий