Поплавочная ловля и ее особенности

Довольно интересным и увлекательным занятием является ловля рыбы на поплавочную удочку. Этот момент многие рыбаки – любители ждут с нетерпением. Вряд ли в зимнее время тот человек, который любит рыбачить летом поедет к замерзшему водоему.

Поплавочная ловля и ее особенности

Вот придет весна и их можно будет увидеть на берегу рек и озер. И даже девушки и рыбалка может быть проведена без предрассудков.

Как ловить красноперку

Желанной добычей, как для начинающих, так и для опытных рыбаков считается та рыбешка, какая называется красноперка. Она притягивает взгляд многих, играя на солнышке своей чешуей.

Встретить эту рыбу всегда можно у поверхности водной глади. Ловится же она на засохшие кусочки хлеба, насекомых, упавших в воду и многие другие наживки. Заглатывает практически все, что встречается на ее пути.

Поплавочная ловля и ее особенности

Но стоит только воде покрыться рябью, как она сразу же уплывает на большую глубину. Небольшой совет: хотите поймать ее, не знаете, как лучше осуществить поплавочную ловлю, учитывая ее особенности, прочтите статью на сайте. Запомните, что красноперка ловится там, где имеются водоросли, густые, старые заросли кустарников, и так далее.

Где лучше закидывать поплавочную удочку

Уже скоро наступит весна. Желаете порыбачить, выберите в каталоге снасти, наживки и прочее. Конечно же, рыбалка сегодня совсем не та, что была когда – то давно, еще в те времена, когда рыбачили ваши отцы и деды.

Но, все — таки рыбка и сейчас попадает в сети. Довольствуйтесь тем, что еще осталось в реках и озерах – ельцом и плотвой. За язем же охотьтесь, только приобретя лицензию. Иначе может получиться неприятная ситуация.

Если хотите поймать его, приобретите туристическую путевку в те экологически чистые места, которые находятся около притока Оредеж и реки с удивительным названием Луги. Цена невысокая.

Безынерционная катушка – это самая лучшая снасть. Трехметровый спиннинг, бочкообразный поплавок и леска – моно фил не сможет одолеть ни одна хищница. Обязательно приобретите их в специализированном торговом центре. Стоимость является приемлемой, низкой. Длина поводка должна быть примерно 50 сантиметров.

Никогда не покупайте рыболовные принадлежности на экзотическом рынке, они там обычно некачественные.

Оставьте комментарий