Какие часы не подведут на рыбалке?

Какие часы не подведут на рыбалке?Успешная рыбалка зависит от многих факторов. Для того, чтобы получить большой улов, нужно полагаться не только на удачу, но и на конкретные данные о состоянии погоды, природных условиях в тот или иной день.

Часы рыбака должны быть многофункциональными и отображать всю необходимую информацию:

• пригодность указанного времени и даты для рыбалки;
• фазы луны на конкретной местности;
• возраст луны;
• определение вероятной активности рыб по заданным координата.

Это перечень основных функций, которые отличают специализированные часы от обычных спортивных. Обладая таким устройством, рыбак увеличивает вероятность продуктивности своего занятия. Оно пригодится как новичкам, любителям, так и профессионалам своего дела.

Casio для рыбалки

В первую очередь, стоит выделить известные часы японской фирмы Casio. Линейка наручных аксессуаров, которые непосредственно предназначены для рыбаков, очень продумана и действительно справляется со всеми своими задачами. Модели прочные и надежные, имеют высокий уровень водонепроницаемости, защищены от ударов, царапин и сколов.

Кроме перечисленных выше функций, призванных облегчить жизнь рыболова и помочь ему в его занятии, устройства оснащены полностью автоматизированными календарями, отображают время в двух форматах, имеют автоматическую подсветку, очень удобны в носке и пользовании.

Различные модели имеют свои особенности и отличия, как по материалам, дизайну, так и по внутреннему наполнению. Каждый сможет подобрать себе, можно сказать, идеальный гаджет. Также плюсом Касио часов является невысокая стоимость – для таких практичных, проверенных временем моделей, она более чем доступная. В общем, это самый лучший вариант для рыбалки.

hSuunto для охотников и рыбаков

Более дорогостоящим решением будет приобрести часы для рыбалки от фирмы Suunto. Их стоимость примерно в два раза превышает предложения Касио. Тем не менее, функции аналогичны, во многих моделях даже меньше действительно полезных, много лишнего. Разбираться с ними сложнее, интерфейс не такой удобный.

Действительно, функций заявлено очень много, особенно у лидирующих моделей: GPS, альтиметр, хронометр, слежение за состоянием организма, фиксирование времени, термометр, время захода и восхода солнца, штормовое предупреждение и так далее. В общем, часы Суунто нельзя назвать узкоспециализированными: это широкопрофильные устройства, которые могут использовать представители различной спортивной деятельности. Все же, если вам необходим наручный аксессуар именно для рыбалки, следует задуматься перед покупкой, нужно ли переплачивать.

При выборе часов для конкретного занятия желательно учитывать его функциональность с точки зрения указанного профиля. Модели, разработчики которых подготавливали их для узкого направления деятельности, более практичны, продуманы и станут прекрасными помощниками владельцу. Для рыбалки определяется ряд основных задач, с которыми должен справляться гаджет. Именно исходя из них стоит подбирать себе наручные часы. Высокая стоимость далеко не всегда оправдывается качеством.

Оставьте комментарий