Мотобуксировщик для рыбака, отличное решение!

Пожалуй, каждый рыбак, сталкивался с проблемой доставки зимой всего снаряжения к месту лова, ведь не всегда есть возможность проехать к самому водоему на автомобиле, это может быть связано и с сильными заносами на трассе или в целом с отсутствием дороги к месту. Тащить все вещи на себе по глубокому снегу не простое занятие.

 

В такой ситуации, главным спасением, является использование мотобуксировщика. Сейчас в специализированных магазинах, можно купить мотобуксировщики различные по характеристикам. Обычно все модели данного вида техники, очень экономичны, расходуют мало бензина и при этом могут перевозить большие по весу грузы на дальние расстояния. Мотобуксировщики проходимы, не прихотливы и долговечны.

 

Данный вид техники называют еще «мотособакой» из-за своего внешнего вида. Мотобуксир представляет собой, основной модуль с двигателем  и закрепленными к нему санями, в которых и перевозят все необходимые вещи. Такая техника неприхотлива, не боится сильных морозов, при этом позволяет рыбаку или охотнику быстро и легко добраться на дальние расстояния к нужному месту.

 

Мотобуксировщики, как правило, укомплектовываются небольшими, но мощными двигателями, крепкими металлическими рамами, для защиты транспорта от механических повреждений, которые неизбежны при движении по пересеченной местности. Широкие и крепкие гусеницы, способны проехать даже по самому сложному ландшафту и при этом перевезти большой вес.

 

Использование такой техники рыбаками, обусловлено  расстояниями, которые приходится преодолевать при рыбалке на больших водоемах, если приходится  долго идти к определённому месту лова или часто перемещаться. Стоит сказать, что большинство моделей мотособак, как правило, не может развивать большую скорость, и добраться до нужного места быстро не получится, однако есть и более мощные виды данного транспорта, которые способны развивать высокую скорость.

 

При покупке стоит обращать на несколько главных критерий:

  • двигатель. Скорость транспорта напрямую зависит от мощности двигателя, поэтому соизмеряйте расстояние, которое вам нужно преодолеть, массу груза и мощность мотособаки. На небольшие модели саней, чаще всего устанавливают моторы мощностью до  15 л.с. Не стоит забывать и о расходе топлива, чем мощнее двигатель, тем больше бензина он будет потреблять.
  • грузоподъемность. Помимо багажника, предусмотренного конструкцией, мотобуксировщики могут перевозить сани весом от 150 до 500 кг.
  • вид гусениц. Лучше всего, если у техники будет возможность менять гусеницы, так как наличие на них зацепов может лишь мешать движению по твердому грунту, при этом быть полезными при движении по снегу.

Оставьте комментарий