Выбор ящика для зимней рыбалки

Выбор ящика для зимней рыбалкиЛовля рыбы в холодное время года – это не только полезное и увлекательное занятие, но и отличное средство укрепления иммунитета. Гарантией хорошего улова является грамотный подход к подбору снаряжения. Незаменим на рыбалке ящик для снастей.

Ящик для зимней рыбалки

Каким должен быть ящик для зимней рыбалки? Он должен быть достаточно вместительным. Обычно в него помещают емкость для хранения снастей и холодильник. Также ящик может использоваться как рюкзак и место для сидения.
При выборе ящика стоит учесть, если рыбак долгое время сидит неподвижно у лунки, лучше выбирать устройство не слишком высокое и с удобным местом для сидения.
Если рыбак планирует передвигаться самостоятельно на дальние расстояния, стоит обратить внимание на вес изделия и подбирать наиболее легкие варианты.
Число отсеков в ящике зависит от уровня его функциональности. Минимально, в нем используют 2 отсека – для рыбы и для снастей. Современные модели ящиков имеют множество отделений, с отсеками для термоса, одежды и т.д.

Ящик своими руками

Ящик можно сделать самостоятельно. Многие рыбаки считают, что самодельный ящик приносит удачу в рыбной ловле.
Для его изготовления можно использовать древесину, металл, пластмассу, пенопласт, полипропилен. При изготовлении придерживаются основных требований: прочность и легкость.
Отличным вариантом изделия станет ящик из старой морозильной камеры от советских холодильников. К нему прикрепляют удобное сиденье из фанеры или древесины, обтянутое поролоном и тканью. Рекомендуется подбирать водоотталкивающий материал.
К преимуществам самодельных ящиков можно отнести:
• изготовление по индивидуальным параметрам;
• учет всех предпочтений и пожеланий;
• экономичность;
• уникальность.

Оставьте комментарий