Как выбрать подсак

Как выбрать подсакБез чего нельзя обойтись на рыбалке? Конечно, главным элементом снаряжения является удилище. Однако пойманную на него рыбу необходимо как-то выудить и достать из воды. Здесь как нельзя кстати придется подсак.

Основные параметры

Производители предлагают множество различных моделей подсаков. Находятся они в разных ценовых категориях, поэтому перед рыбаками стоит нелегкий выбор: какой модели лучше всего отдать предпочтение.
Основными критериями выбора являются:
• Размер и значение длины рукояти. Здесь все зависит от условий ловли. Для охоты с лодки рекомендуется выбирать устройства на длинной ручке. Для береговой охоты можно использовать и более короткие модели.
• Значение диаметра подсака. Здесь все зависит от предполагаемых габаритов рыбы. Понятно, что крупные для ловли крупных трофейных особей не стоит выбирать изделия маленького диаметра.
• Материал изготовления. В свободной продаже можно встретить как пластмассовые изделия с низким уровнем прочности, так и изготовленные из металлов. Они имеют высокий уровень надежности.
• Конструкция. По типу конструкции подсак может быть раскладывающимся или нескладным.
• Особенности изготовления сетки. Здесь учитывают размер ячеек и материал, из которого сетка была изготовлена.

Для транспортировки более удобен подсак, имеющий складную конструкцию. Нескладывающиеся модели обычно громоздкие и объемные. Это создает немало трудностей во время походов. Однако и из таких ситуаций есть выход. Решением проблемы транспортировки громоздкого подсака станет его присоединение к заплечному рюкзаку при помощи карабинного устройства. Свободное крепление позволяет легко освободить подсак и воспользоваться им при необходимости.

Оставьте комментарий